| MOQ: | 1 |
| Precio: | USD 100-10000/Piece |
| Embalaje Estándar: | 50*50*50mm |
| Período De Entrega: | 3-7 |
| Método De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1/pieza en stock |
La IRAYPLE AX5A22CX340 es una cámara de escaneo de área en color de 12 megapíxeles de alto rendimiento diseñada para aplicaciones industriales de visión artificial. Cuenta con un sensor CMOS de obturador global CMV12000 (22,5 mm x 16,9 mm), que ofrece una resolución de 4096 x 3072 píxeles a 188 fotogramas por segundo.
Ideal para aplicaciones exigentes que incluyen lectura de códigos, detección de defectos, logística e imágenes médicas.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | AX5A22CX340 / AX5A22CX340E |
| Serie | Cámara de escaneo de área grande serie AX |
| Sensor | AMS CMV12000, obturador global |
| Resolución | 12,0 MP (4096 × 3072) |
| Velocidad de fotogramas | 188 fps |
| Tamaño de píxel | 5,5 µm × 5,5 µm |
| Interfaz de datos | CoaXPress (CXP-6), 4 × 6,25 Gbps |
| Color / Monocolor | Color |
| Rango dinámico/SNR | 60 dB / 41,3 dB |
| Consumo de energía | 15 W a 24 VCC |
| Dimensiones (Ancho×Alto×Largo) | 80 mm × 80 mm × 47 mm (sin conector de caja trasera) |
| Peso | 720 gramos |
| Temperatura de funcionamiento/almacenamiento. | -30 ℃ ~ +50 ℃ / -30 ℃ ~ +80 ℃ |
| Compatibilidad | Protocolo CoaXPress, GenICam, CE, FCC, KC, RoHS |
| Características clave | Caché integrado de 2 GB, ROI, X/Y Flip, compatibilidad con PoCXP, SPC, FFC píxel por píxel, balance de blancos, 2 canales de configuración definidos por el usuario |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd es un proveedor líder mundial de componentes de sistemas de control. Nos especializamos en sistemas de control y accionamientos.
Con muchos años de experiencia en el sector industrial, entregamos constantemente repuestos de la más alta calidad para garantizar un rendimiento óptimo.
Nos especializamos en PLC, Sensores, HMI y Transmisores.
¡Un buen ambiente de trabajo, un equipo perfecto y una cooperación sincera nos ayudan a lograr el éxito mutuo!