| MOQ: | 1 |
| Precio: | USD 100-10000/Piece |
| Embalaje Estándar: | 50*50*50mm |
| Período De Entrega: | 3-7 |
| Método De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1/pieza en stock |
La IRAYPLE A9507CX703 es una cámara de escaneo de área en color de 5 megapíxeles de alto rendimiento diseñada para la automatización industrial. Cuenta con un sensor CMOS de obturador global GMAX2505 (6,5 mm x 5,4 mm), que ofrece una resolución de 2592 x 2160 píxeles a una impresionante velocidad de 210 fotogramas por segundo.
Las especificaciones clave incluyen una profundidad de 10 bits, un tamaño de píxel de 2,5 μm, una relación señal-ruido de 36,9 dB y un amplio rango dinámico de 62 dB. Utiliza una interfaz CoaXPress (CXP-6) de alta velocidad con un ancho de banda teórico de 2 x 6,25 Gbps.
Esta cámara es ideal para aplicaciones exigentes de visión artificial de alta velocidad, como inspección óptica automatizada (AOI), ensamblaje electrónico y medición de precisión.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | A9507CX703 |
| Serie | Cámara de escaneo de área grande serie AX |
| Sensor | Gpixel GMAX2505, Obturador Global |
| Resolución | 5,0 MP (2592 × 2160) |
| Velocidad de fotogramas | 210 fps |
| Tamaño de píxel | 2,5 µm × 2,5 µm |
| Interfaz de datos | CoaXPress (CXP-6), 2 × 6,25 Gbps |
| Montura de lente | Montaje en C |
| Fuente de alimentación | 24 V CC a través de Hirose de 6 pines, compatible con PoCXP |
| Consumo de energía | Aprox. 6,4W |
| Temperatura de funcionamiento | -30℃ ~ +50℃ |
| Dimensiones | 50 mm × 50 mm × 44,7 mm (sin conector de caja trasera) |
| Peso | 240 gramos |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd es un proveedor líder mundial de componentes de sistemas de control. Nos especializamos en sistemas de control y accionamientos.
Con muchos años de experiencia en el sector industrial, entregamos constantemente repuestos de la más alta calidad para garantizar un rendimiento óptimo.
Nos especializamos en PLC, Sensores, HIM y Transmisores.
¡Un buen ambiente de trabajo, un equipo perfecto y una cooperación sincera nos ayudan a lograr el éxito mutuo!