| MOQ: | 1 |
| Precio: | USD 100-10000/Piece |
| Embalaje Estándar: | 50*50*50mm |
| Período De Entrega: | 3-7 |
| Método De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1/pieza en stock |
La IRAYPLE AX5A22MP050 es una cámara industrial monocromática de escaneo de área grande de 12 megapíxeles y alta velocidad diseñada para aplicaciones exigentes de visión artificial. Cuenta con un sensor CMOS de obturador global CMV12000 (22,5 mm x 16,9 mm), que ofrece una resolución de 4096 x 3072 píxeles a unos impresionantes 330 fotogramas por segundo. Los parámetros clave incluyen una profundidad de 12 bits, un tamaño de píxel de 5,5 μm, un rango dinámico de 60 dB y una relación señal-ruido de 41,3 dB.
Esta cámara destaca en tareas de inspección industrial de alto rendimiento, como AOI SMT (tecnología de montaje en superficie), inspección de PCB y corte de obleas de semiconductores. Su alta velocidad de fotogramas y su obturador global lo hacen ideal para líneas de producción de rápido movimiento.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | AX5A22MP050 / AX5A22MP050E |
| Sensor | AMS CMV12000 CMOS, obturador global |
| Resolución | 4096 (Alto) × 3072 (V) (12,6 megapíxeles) |
| Tamaño de píxel | 5,5 µm × 5,5 µm |
| Máx. Velocidad de fotogramas | 330 fps |
| Monocolor/Color | Mono (monocromo) |
| Interfaz de datos | CoaXPress (CXP-12), 4 × 12,5 Gbps |
| Montura de lente | M58 × 0,75 |
| Consumo de energía | Aprox. 24 W (24 VCC) |
| Dimensiones (sin montaje) | 80 mm × 80 mm × 72,3 mm |
| Peso | 790 gramos |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd es un proveedor líder mundial de componentes de sistemas de control. Nos especializamos en sistemas de control y accionamientos.
Con muchos años de experiencia en el sector industrial, entregamos constantemente repuestos de la más alta calidad para garantizar un rendimiento óptimo.
Nos especializamos en PLC, Sensores, HMI y Transmisores.
¡Un buen ambiente de trabajo, un equipo perfecto y una cooperación sincera nos ayudan a lograr el éxito mutuo!