| MOQ: | 1 |
| Precio: | USD 100-10000/Piece |
| Embalaje Estándar: | 50*50*50mm |
| Período De Entrega: | 3-7 |
| Método De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1/pieza en stock |
La IRAYPLE AX0127MP1-000 es una cámara monocromática de escaneo de área grande de 12 megapíxeles diseñada para la automatización industrial de alta precisión. Cuenta con un sensor CMOS de obturador global GMAX3412 de 1,1 pulgadas, que ofrece una resolución de 4096 x 3072 píxeles a 94 fotogramas por segundo. Los parámetros clave incluyen una profundidad de 10 bits, un tamaño de píxel de 3,4 μm, un rango dinámico de 59,7 dB y un tamaño compacto de 50 x 50 x 40 mm.
Esta cámara es ideal para tareas exigentes de visión artificial, como inspección automatizada, medición y lectura de códigos de alta velocidad. Su obturador global garantiza imágenes sin distorsiones de objetos en rápido movimiento. Las ventajas principales incluyen compatibilidad con software, hardware y modos de disparo de ejecución libre, control de imagen flexible mediante ROI y agrupación, y cumplimiento de los estándares CoaXPress (CXP-12) y GenICam. Ofrece opciones de alimentación dual (PoCXP o DC 24 V) y cuenta con una interfaz CXP-12 de alto ancho de banda para una transferencia de datos confiable.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | AX0127MP1-000 / AX0127MP1E-000 |
| Sensor | Gpixel GMAX3412, Obturador Global |
| Resolución | 12,0 MP, 4096 × 3072 |
| Tamaño de píxel | 3,4 µm × 3,4 µm |
| Velocidad de fotogramas | 94 fps |
| Monocolor/Color | Mononucleosis infecciosa |
| Interfaz de datos | CoaXPress (CXP-12), 12,5 Gbps |
| Montura de lente | Montaje en C |
| Fuente de alimentación | CC 24 V a través de Hirose de 6 pines; Soporte PoCXP |
| Consumo de energía | 8,2 W a 24 V |
| Dimensiones (Ancho×Alto×Largo) | 50 mm × 50 mm × 40 mm (sin conector de caja trasera) |
| Peso | 239 gramos |
| Temperatura de funcionamiento. | 0 ℃ ~ +40 ℃ |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd es un proveedor líder mundial de componentes de sistemas de control. Nos especializamos en sistemas de control y accionamientos.
Con muchos años de experiencia en el sector industrial, entregamos constantemente repuestos de la más alta calidad para garantizar que todos los trabajos se realicen a la perfección.
Nos especializamos en PLC, Sensores, HIM y Transmisores.
¡Un buen ambiente de trabajo, un equipo perfecto y una cooperación sincera nos ayudan a lograr el éxito mutuo!