| MOQ: | 1 |
| Precio: | USD 100-10000/Piece |
| Embalaje Estándar: | 50*50*50mm |
| Período De Entrega: | 3-7 |
| Método De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1/pieza en stock |
La IRAYPLE AB7300CU102 es una cámara de escaneo de área a nivel de placa en color de alto rendimiento diseñada para la automatización industrial. Cuenta con un sensor CMOS de obturador global Sony IMX252 de 1/1,8 pulgadas, que ofrece una resolución de 3,2 MP (2048 x 1536) a 120 fotogramas por segundo. Las especificaciones clave incluyen una profundidad de 10 bits, un tamaño de píxel de 3,45 μm, una interfaz USB 3.0 con un ancho de banda de 5 Gbps y un factor de forma compacto que mide 35 mm x 35 mm x 19 mm.
Esta cámara es ideal para tareas de visión artificial de alta velocidad, como inspección óptica automatizada (AOI), lectura de códigos de barras y guía robótica. Su obturador global garantiza una captura sin distorsiones de objetos en rápido movimiento.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | AB7300CU102 / AB7300CU102E |
| Sensor | Sony IMX252, obturador global |
| Tipo de sensor | CMOS de 1/1,8" |
| Resolución | 2048 (H) × 1536 (V) (3,2 megapíxeles) |
| Velocidad de fotogramas | 120 fps |
| Tamaño de píxel | 3,45 µm × 3,45 µm |
| Producción | Color (BayerRG8/10/10Empaquetado, BayerGB8/10/10Empaquetado) |
| Interfaz de datos | USB 3.0 (ancho de banda teórico de 5 Gbps) |
| Montura de lente | Montaje en C |
| Dimensiones | 35 mm × 35 mm × 31 mm (sin montura de lente) |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd es un proveedor líder mundial de componentes de sistemas de control. Nos especializamos en sistemas de control y accionamientos.
Con muchos años de experiencia en el sector industrial, entregamos constantemente repuestos de la más alta calidad para garantizar un rendimiento perfecto.
Nos especializamos en PLC, Sensores, HMI y Transmisores.
¡Un buen ambiente de trabajo, un equipo perfecto y una cooperación sincera nos ayudan a lograr el éxito mutuo!