| MOQ: | 1 |
| Precio: | USD 100-10000/Piece |
| Embalaje Estándar: | 50*50*50mm |
| Período De Entrega: | 3-7 |
| Método De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1/pieza en stock |
La IRAYPLE AB7300MU102 es una cámara de escaneo de área a nivel de placa monocromática de alto rendimiento diseñada para la automatización industrial. Cuenta con un sensor CMOS de obturador global Sony IMX252 de 1/1,8 pulgadas, que ofrece una resolución de 3,2 MP (2048 x 1536) a una alta velocidad de 120 fotogramas por segundo. Las especificaciones clave incluyen una profundidad de 10 bits, un tamaño de píxel de 3,45 μm, una interfaz USB 3.0 con un ancho de banda de 5 Gbps y un factor de forma compacto que mide 35 mm x 35 mm x 19 mm.
Esta cámara es ideal para tareas de visión artificial de alta velocidad, como inspección óptica automatizada (AOI), lectura de códigos de barras y guía robótica. Su obturador global garantiza una captura sin distorsiones de objetos en rápido movimiento.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | AB7300MU102 |
| Sensor | Sony IMX252, obturador global |
| Resolución | 2048 (H) × 1536 (V) (3,2 megapíxeles) |
| Máx. Velocidad de fotogramas | 120 fps (a máxima resolución) |
| Tamaño de píxel | 3,45 µm × 3,45 µm |
| Producción | Mono (blanco y negro) |
| Interfaz de datos | USB 3.0 (ancho de banda teórico de 5 Gbps) |
| Consumo de energía | ≈2,8W (a través de interfaz USB 3.0) |
| Dimensiones | 35 mm × 35 mm × 31 mm (sin montura de lente) |
| Peso | 50 gramos |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd es un proveedor líder mundial de componentes de sistemas de control. Nos especializamos en sistemas de control y accionamientos.
Con muchos años de experiencia en el sector industrial, entregamos constantemente repuestos de la más alta calidad para garantizar un rendimiento óptimo.
Nos especializamos en PLC, Sensores, HMI y Transmisores.
¡Un buen ambiente de trabajo, un equipo perfecto y una cooperación sincera nos ayudan a lograr el éxito mutuo!