| MOQ: | 1 |
| preço: | negotiable |
| Embalagem padrão: | 50*50*50mm |
| Período de entrega: | 3-7 |
| Método de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1/peça em estoque |
A IRAYPLE AH7160MU000 é uma câmera de escaneamento de área monocromática compacta e de alto desempenho da série APro, projetada especificamente para aplicações de automação industrial e visão de máquina.Ele tem um USB 3 de alta velocidade.0 interface com 5 Gbps largura de banda teórica e suporta a entrega de energia diretamente através da conexão USB, simplificando a integração do sistema.
No seu núcleo está um sensor de obturador global CMOS Sony IMX273 de 1/2,9 polegadas, fornecendo resolução de 1440 x 1080 pixels (1,6 MP) a até 249 quadros por segundo,Ideal para capturar objetos em movimento rápido sem desfoque de movimentoOs principais parâmetros técnicos incluem tamanho de pixel de 3,45 μm, profundidade de saída de 12 bits, faixa dinâmica de 70 dB e relação sinal/ruído superior a 38 dB.
| Categoria de parâmetros | Detalhes das especificações |
|---|---|
| Modelo | AH7160MU000 / AH7160MU000E |
| Sensor | Sony IMX273, Global Shutter |
| Tipo de sensor | 1/2.9 " CMOS |
| Resolução | 1440 × 1080 (1,6 MP) |
| Tamanho do pixel | 30,45 μm × 3,45 μm |
| Taxa de quadros | 249 fps |
| Profundidade de bits | 12 bits |
| Cor/Mono | Mono |
| Faixa dinâmica | 70 dB (AH7160MU000) / 73 dB (AH7160MU000E) |
| Relação sinal/ruído | > 38 dB (AH7160MU000) / 43 dB (AH7160MU000E) |
| Interface de dados | USB 3.0, largura de banda teórica de 5 Gbps, PoUSB |
| Montador de lente | Montador C |
| Consumo de energia | ≈3,2 W (AH7160MU000) / ≈2,7 W (AH7160MU000E) |
| Dimensões | 29 mm × 29 mm × 29 mm (AH7160MU000) / 29 mm × 29 mm × 30 mm (AH7160MU000E) |
| Temperatura de funcionamento | -30°C ~ +50°C |
| Compatibilidade | USB3 Visão, GenICam |
Esta câmara industrial é projetada para tarefas de precisão de alta velocidade, incluindo:
A Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd. é uma fornecedora global líder de componentes de sistemas de controle.
Com muitos anos de experiência no sector industrial, fornecemos sempre peças sobressalentes da mais alta qualidade para garantir um desempenho óptimo.
Os nossos principais produtos:PLC, Sensores, HIM, Transmissores
Melhores marcas de abastecimento:Bently Nevada, +GF+, ABB, Foxboro
Um bom ambiente de trabalho, uma equipe perfeita e uma cooperação sincera nos ajudam a alcançar o sucesso mútuo!