| MOQ: | 1 |
| prezzo: | USD 100-10000/Piece |
| Imballaggio standard: | 50*50*50mm |
| Periodo di consegna: | 3-7 |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 1/pezzo in magazzino |
IRAYPLE L5047MK141 è una telecamera a scansione lineare monocromatica 4K ad alte prestazioni progettata per applicazioni di automazione industriale. È dotato di un sensore CMOS con risoluzione 4096 x 2 con tecnologia Global Shutter e raggiunge un'impressionante velocità di linea di 180 kHz.
Questa fotocamera integra funzioni avanzate di elaborazione del segnale immagine (ISP), tra cui miglioramento della luminosità, correzione gamma e supporto LUT. Supporta la correzione flat-field della luminosità target, più formati di dati immagine e modalità di acquisizione trigger esterno/a esecuzione libera.
Il design robusto con un ampio intervallo di temperature operative (da -30°C a +50°C) lo rende ideale per applicazioni impegnative come:
Conforme al protocollo CameraLink, allo standard GenICam e alle principali certificazioni industriali tra cui CE, FCC, UL e RoHS.
| Categoria dei parametri | Dettagli delle specifiche |
|---|---|
| Sensore | CMOS 4K, otturatore globale |
| Risoluzione | 4096 × 2 (pixel effettivi: 4096 × 1) |
| Massimo. Tariffa linea | 180 chilocicli |
| Dimensione pixel | 7 μm × 7 μm |
| Gamma dinamica/SNR | 66dB/39,4dB |
| Interfaccia dati | CameraLink |
| Attacco per obiettivo | M42×1 |
| Uscita immagine | Mono8, Mono10 |
| Modalità di imaging | Linea_singola, 2TDI (integrazione con ritardo a due tempi) |
| Consumo energetico | 4,5 W |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltdè un fornitore leader a livello mondiale di componenti per sistemi di controllo, specializzato in sistemi di controllo e azionamenti.
Con molti anni di esperienza nel settore industriale, forniamo costantemente pezzi di ricambio della massima qualità per garantire prestazioni ottimali in tutte le applicazioni.
Il nostro impegno per la qualità, il perfetto lavoro di squadra e la collaborazione sincera ci garantiscono il successo reciproco con i nostri clienti.