| MOQ: | 1 |
| Precio: | USD 100-10000/Piece |
| Embalaje Estándar: | 50*50*50mm |
| Período De Entrega: | 3-7 |
| Método De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1/pieza en stock |
La IRAYPLE AX7A20MT250 es una cámara monocromática de escaneo de área grande de 12 megapíxeles de alto rendimiento diseñada para la automatización industrial. Cuenta con un sensor CMOS de obturador global Sony IMX253 (1,1 pulgadas), que ofrece una resolución de 4096 x 3000 píxeles a 68 fotogramas por segundo.
Las especificaciones clave incluyen una profundidad de 10 bits, un tamaño de píxel de 3,45 μm, una relación señal-ruido de 39 dB y un excelente rango dinámico amplio de 71,6 dB. Utiliza una interfaz 10GigE de alta velocidad para la transferencia de datos y admite fuente de alimentación de 24 V CC.
Esta cámara es ideal para aplicaciones exigentes de visión artificial, como inspección óptica automatizada (AOI), fabricación de semiconductores y medición de precisión. Su obturador global garantiza imágenes sin distorsiones de objetos en rápido movimiento.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | AX7A20MT250 / AX7A20MT250E |
| Sensor | Sony IMX253, obturador global |
| Resolución | 12,0 megapíxeles (4096 × 3000) |
| Tamaño de píxel | 3,45 µm × 3,45 µm |
| Velocidad de fotogramas | 68 fps (a máxima resolución) |
| Interfaz de datos | 10GigE (ancho de banda efectivo de 10 Gbps) |
| Consumo de energía | 18,7 W a 24 V |
| Dimensiones | 72 mm × 72 mm × 78 mm (sin incluir el conector de la caja trasera) |
| Peso | 583 gramos |
| Temperatura de funcionamiento | -30 ℃ a +50 ℃ |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd es un proveedor líder mundial de componentes de sistemas de control. Nos especializamos en sistemas de control y accionamientos.
Con muchos años de experiencia en el sector industrial, entregamos constantemente repuestos de la más alta calidad para garantizar un rendimiento óptimo.
Nos especializamos en PLC, Sensores, HMI y Transmisores.
¡Un buen ambiente de trabajo, un equipo perfecto y una cooperación sincera nos ayudan a lograr el éxito mutuo!