| MOQ: | 1 |
| 価格: | negotiable |
| 標準パッケージ: | 50×50×50mm |
| 配達期間: | 3-7 |
| 決済方法: | T/T |
| 供給能力: | 1/個在庫あり |
IRAYPLE AH5200CG000 は、APro シリーズの高性能、コンパクトなカラー エリア スキャン カメラで、特に要求の厳しい産業オートメーションおよびマシン ビジョン アプリケーション向けに設計されています。 Power over Ethernet (PoE) サポートを備えた堅牢なギガビット イーサネット (GigE) インターフェイスを備えており、1 Gbps のデータ帯域幅と最大 100 メートルの最大伝送距離を提供するため、ケーブル配線とシステム統合が簡素化されます。このカメラは、Sony IMX430 1/1.7 インチ CMOS グローバル シャッター センサーを中心に構築されており、60 fps のフレーム レートで 1624 x 1240 ピクセル (2 MP) の解像度を実現し、モーション ブラーのない高速移動オブジェクトの鮮明な画像キャプチャを保証します。主な技術パラメータには、ピクセル サイズ 4.5 μm、出力深度 10 ビット、ダイナミック レンジ 60 dB、信号対雑音比 38 dB が含まれます。高速データバーストを処理し、信頼性の高い画像伝送を保証するために、充実した 256MB のオンボードキャッシュが装備されています。このデバイスは、多彩なトリガ モード (ソフトウェア、ハードウェア、フリーラン) をサポートし、包括的な C マウント レンズ インターフェイスを提供します。 29mm x 29mm x 42mm のコンパクトなフォームファクタと 0°C ~ +50°C の動作温度範囲を備え、産業環境で堅牢なパフォーマンスを発揮できるように設計されており、CE、UKCA、UL、KC、RoHS などの主要な国際認証を取得しています。
このカラー産業用カメラは、正確な色の識別が不可欠な高速検査、ロボット誘導、バーコード読み取り、電子部品の組み立てなどの精密作業向けに設計されています。その主な利点は、モーション ブラーを排除するグローバル シャッター センサーと、分散ビジョン システムの信頼性の高い長距離接続を可能にする高速 GigE インターフェイスの組み合わせにあります。重要な機能上の利点は、ガンマ補正、ルックアップ テーブル (LUT)、黒レベル補正、明るさ/コントラスト調整、フラットフィールド補正 (FFC)、ノイズ除去、鮮明化、ホワイト バランス、色補正マトリックス (CCM)、および 6 軸画像補正を含む広範なオンボード画像信号処理 (ISP) 機能スイートです。これらの機能により、カメラ内で直接リアルタイムの画像最適化が可能になり、ホスト PC の処理負荷が軽減され、一貫した高品質のカラー出力が保証されます。このカメラは、関心領域 (ROI)、ピクセル ビニング (任意のスケーリングを含む)、画像ミラーリング、オートファンクション、可逆圧縮、自動パラメーター サイクリング用のシーケンサーなどの高度な機能もサポートしています。 GigE Vision V2.0 プロトコルおよび GenICam 標準への準拠により、幅広いマシン ビジョン ソフトウェアおよびプラットフォームとのシームレスな統合が保証され、AH5200CG000 は、自動製造環境におけるカラーベースの品質管理、測定、運用効率を強化するための多用途かつ強力なソリューションになります。
| パラメータのカテゴリ | 仕様詳細 |
|---|---|
| モデル | AH5200CG000 / A5200CG000 / AH5200CG000E |
| シリーズ | Aシリーズ / AProシリーズ 小エリアスキャンカメラ |
| センサー | ソニー IMX430、グローバルシャッター |
| センサーの種類 | 1/1.7インチCMOS |
| 解決 | 2.0MP、1624(H)×1240(V) |
| フレームレート | 60 fps (可逆圧縮バースト モードでは 86.8 fps) |
| ピクセルサイズ | 4.5μm×4.5μm |
| カラー/モノラル | 色 |
| ビット深度 | 10ビット(A5200CG000) / 12ビット(AH5200CG000E) |
| ダイナミックレンジ | 60dB(A5200CG000)/71.5dB(AH5200CG000E) |
| 信号対雑音比 | 38dB(A5200CG000)/43.6dB(AH5200CG000E) |
| 得 | 1 ~ 32X (デジタルゲイン) |
| 曝露時間 | 1μs~1s(A5200CG000)/SE:1μs~4μs; UE:5μs~10秒(AH5200CG000E) |
| ガンマ | 範囲 0 ~ 3.99998、LUT をサポート |
| 画像フォーマット | Mono8/10 (A5200CG000) / Mono8/10/12 (AH5200CG000E)、Bayer RG 8/10/10Packed/12/12Packed、YUV422_8_UYVY、YUV422_8、RGB8、BGR8 |
| SPC | サポート |
| ビニング | サポート (任意のピクセル スケーリングを含む) |
| ROI | サポート |
| X / Y 反転 | サポート |
| ユーザー設定 | 2グループ(A5200CG000) / 3グループ(AH5200CG000E) |
| トリガーモード | ソフトウェアトリガー、ハードウェアトリガー、フリーラン |
| データインターフェース | 1Gbps ギガビット イーサネット (GigE Vision V2.0)、PoE (IEEE 802.3af)、最大 100m |
| レンズマウント | Cマウント |
| GPIO | 1× 6ピンヒロセ:1×光絶縁入力、1×光絶縁出力、1×構成可能なI/O(非絶縁) |
| オンボードキャッシュ | 256MB |
| 電源 | PoE (IEEE 802.3af) / DC 9V ~ 24V (ヒロセインターフェイス経由) |
| 消費電力 | ≈3.8W (A5200CG000) / ≈2.8W (AH5200CG000E) @12V |
| 寸法(マウントを除く) | 29mm×29mm×42mm |
| 重さ | 88g(A5200CG000)/98g(AH5200CG000E) |
| 動作温度 | 0℃~+50℃ |
| 保管温度 | -30℃~+80℃ |
| 互換性 | GigE ビジョン V2.0、GenICam |
| 認証 | CE、UKCA、UL、KC、FCC、RoHS |
| ISPの機能 | ガンマ補正、LUT、黒レベル補正、明るさ、コントラスト、FFC、ノイズ除去、シャープニング、ホワイトバランス、CCM、多色温度調整、多機能補間調整 |
| 主な特長 | ROI、ビニング(任意のピクセルスケーリングを含む)、X/Y フリップ、オートファンクション、ロスレス圧縮、シーケンサー |
梱包と配送
会社情報
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltdit は、制御システム コンポーネントの世界的な大手サプライヤーです。当社は制御システムとドライブを専門としています。
産業分野での長年の経験により、当社は一貫して最高品質のスペアパーツを提供しています。
完璧に。
私たちはPLC、センサー、HIM、トランスミッターを専攻しています。
以下のようなベストサプライブランド:1)Bently nevada.2)+GF+.3)ABB.4)Foxobro.良好な労働環境、完璧なチーム、誠実な協力→→あなたと私たちの成功を達成します!!!