| MOQ: | 1 |
| 価格: | negotiable |
| 標準パッケージ: | 50×50×50mm |
| 配達期間: | 3-7 |
| 決済方法: | T/T |
| 供給能力: | 1/個在庫あり |
IRAYPLE AH7040CG000は,要求の高い産業自動化および機械ビジョンアプリケーションのために特別に設計された,AProシリーズからの高性能,コンパクトなエリアスキャンカメラです.強力なギガビットイーサネット (GigE) インターフェースと,イーサネット (PoE) へのパワーサポート1Gbpsのデータ帯域幅と最大100mの送信距離を提供し,ケーブルとシステム統合を簡素化します.
ソニーIMX287 1/2.9インチ CMOSグローバルシャッターセンサーを中心に構築され,カメラは最大300fpsで 720 x 540ピクセル解像度 (0.4 MP) を提供します.動きが曖昧さなく,速く動く物体の鮮明な画像を捉える重要な技術パラメータには,6.9μmのピクセルサイズ,12ビット出力深さ,73 dBのダイナミックレンジ,および43 dBの信号/ノイズ比が含まれます.
このデバイスには256MBの内蔵キャッシュがあり,高速なデータバーストに対応し,信頼性の高い画像伝送を保証します.汎用的なトリガーモードをサポートし,包括的なCマウントレンズインターフェースを提供しています圧縮された寸法 29mm x 29mm x 42mm 0°Cから +50°Cの作業温度範囲で 堅牢な産業性能のために設計され,CEを含む国際認証を持っていますUKCAUL,KC,そしてRoHS.
このカラー産業カメラは,品質管理,自動光学検査 (AOI),高速アセンブリライン監視の精密作業のために設計されています.主な利点は,グローバルシャッターセンサー (動きの不透明性を排除) と高速GigEインターフェースの組み合わせにあります分散視力のシステムに信頼性の高い長距離接続を可能にします
重要な機能的な利点として,ガンマ修正,検索テーブル (LUT),ブラックレベル修正,照明/コントラスト調整FFC,デノイズ,シャープ,ホワイトバランス,カラー修正マトリックス (CCM).これらの機能により,リアルタイム画像の最適化が直接カメラ内で行われます.ホストPCの処理負荷を減らす.
カメラは,Region of Interest (ROI),Pixel Binning (任意のスケーリングを含む),イメージミラーリング,AutoFunction,損失のない圧縮,自動パラメータサイクリングのためのシーケンサーGigE Vision V2.0 プロトコルと GenICam 標準の遵守により,機械ビジョンソフトウェアとプラットフォームとのシームレスな統合が保証されます.
| パラメータカテゴリ | 仕様詳細 |
|---|---|
| モデル | AH7040CG000 / AH7040CG000E |
| シリーズ | APro シリーズ 小面積配列カメラ |
| センサー | ソニーIMX287 グローバルシャッター |
| 決議 | 0.4 MP (720 × 540) |
| センサータイプ | 1/2.9インチ CMOS |
| カラー / モノ | 色 |
| フレームレート | 300fps (AH7040CG000) / 310fps (AH7040CG000E) (319.9fps @バーストモード) |
| ピクセルサイズ | 6.9 μm × 6.9 μm |
| 動的範囲 | 60 dB (AH7040CG000) / 68.3 dB (AH7040CG000E) |
| 信号とノイズ比 | 38 dB (AH7040CG000) /39.7 dB (AH7040CG000E) |
| ビット深さ | 12ビット |
| 画像形式 | モノ 8/10/12,ベイヤー RG 8/10/10パック/12/12パック,YUV422_8_UYVY,YUV422_8,RGB8,BGR8 |
| 露出時間 | SE: 1 μs ~ 14 μs; UE: 15 μs ~ 10 sec |
| 利益 | 1 ~ 32X |
| ガンマ | 範囲0~399998, LUT をサポート |
| データインターフェース | GigE, PoE (IEEE 802.3af) (データ転送速度は1Gbpsまで最大転送距離100m) |
| レンズマウント | Cマウント |
| GPIO | 6ピンのHirose: 1×光隔離入力,1×光隔離出力,1×構成可能なI/O |
| トリガーモード | ソフトウェア・トリガー ハードウェア・トリガー フリーラン |
| オンボードキャッシュ | 256 MB |
| 電源 | PoE (IEEE 802.3af) またはHiroseインターフェース経由でDC 9V~24V |
| 電力消費量 | 3.8 W @12 VDC (AH7040CG000) /2.5 W @12 VDC (AH7040CG000E) |
| ユーザー設定 | 2セット (7100/2000) / 3セット (7100E/2000E) |
| サイズ | 29 mm × 29 mm × 42 mm (レンズマウントと後部コネクタを除く) |
| 体重 | 88 g (AH7040CG000) / 98 g (AH7040CG000E) |
| オペレーティングテンパー | 0°C ~ +50°C |
| 貯蔵温度 | -30°C ~ +80°C |
| 互換性 | ギグEビジョンV20, GenICam, CE, UKCA, UL, KC, RoHS |
| 主要 な 特徴 | ROI,Binning (任意のスケーリングを含む),X/Y Flip,SPC,ガンマ修正,LUT,ブラックレベル修正,FFC,デノイジング,シャープニング,ホワイトバランス,CCM,自動機能,圧縮,シーケンサー |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltdは,制御システム部品の世界の主要なサプライヤーです.我々は制御システムとドライブを専門としています.
産業部門での長年の経験により 私たちは常に 最高品質のスペアパーツを供給し すべての作業が完璧に実行されることを保証します
PLC,センサ,HIM,トランスミッターに特化した
良い職場環境,完璧なチーム,そして誠実な協力が,私たち両者の成功を助けます!