| MOQ: | 1 |
| Precio: | USD 100-10000/Piece |
| Embalaje Estándar: | 50*50*50mm |
| Período De Entrega: | 3-7 |
| Método De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1/pieza en stock |
La IRAYPLE MV-AX5A22CX050 es una cámara de escaneo de área grande en color de 12 megapíxeles de alto rendimiento diseñada para visión artificial industrial. Cuenta con un sensor CMOS de obturador global CMV12000 (22,5 mm x 16,9 mm), que ofrece una resolución de 4096 x 3072 píxeles a 188 fotogramas por segundo. Las especificaciones clave incluyen una profundidad de 12 bits, un tamaño de píxel de 5,5 μm, una relación señal-ruido de 41,3 dB y un amplio rango dinámico de 60 dB. Utiliza una interfaz CoaXPress (CXP-6) de alta velocidad y admite PoCXP y fuente de alimentación externa de 24 V CC.
Esta cámara es ideal para aplicaciones exigentes como lectura de códigos, detección de defectos, logística e imágenes médicas. Su obturador global garantiza imágenes sin distorsiones de objetos en rápido movimiento. Las ventajas funcionales principales incluyen soporte para software, hardware y modos de disparo de ejecución libre, control de imagen flexible a través de ROI y duplicación, y funciones avanzadas como corrección de campo plano (FFC) píxel por píxel. Cuenta con una caché integrada de 2 GB para un manejo confiable de datos y cumple con los estándares CoaXPress y GenICam para una integración perfecta.
| Categoría de parámetro | Detalles de la especificación |
|---|---|
| Modelo | MV-AX5A22CX050 / AX5A22CX050 |
| Sensor | AMS CMV12000, obturador global |
| Resolución | 4096 (Alto) × 3072 (V) (12,6 megapíxeles) |
| Velocidad de fotogramas | 188 fps |
| Tamaño de píxel | 5,5 µm × 5,5 µm |
| Color / Monocolor | Color (Salida de patrón Bayer) |
| Interfaz de datos | CoaXPress CXP-6, 4 × 6,25 Gbps |
| Rango dinámico | 60dB |
| Consumo de energía | 15 W a 24 VCC |
| Montar | M58 × 0,75 |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd es un proveedor líder mundial de componentes de sistemas de control. Nos especializamos en sistemas de control y accionamientos.
Con muchos años de experiencia en el sector industrial, entregamos constantemente repuestos de la más alta calidad, garantizando que todos los trabajos se ejecuten perfectamente.
Nos especializamos en PLC, Sensores, HMI y Transmisores.
¡Un buen ambiente de trabajo, un equipo perfecto y una cooperación sincera nos ayudan a lograr el éxito mutuo!