| MOQ: | 1 |
| preço: | USD 100-10000/Piece |
| Embalagem padrão: | 50*50*50mm |
| Período de entrega: | 3-7 |
| Método de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1/peça em estoque |
Câmara de escaneamento de linha monocromática 4K de alto desempenho, concebida para automação industrial,com capacidades de captura de pixels e digitalização rápida com interface gigE compacta para inspeção de defeitos industriais.
O IRAYPLE L5047MG140 possui um sensor CMOS de resolução 4096 x 2 com obturador global e uma taxa de linha de 28 kHz (até 59,9 kHz com compressão sem perda).Profundidade de 12 bits, > 39 dB relação sinal-ruído, e 66 dB gama dinâmica.
Esta câmera integra funções avançadas de processamento de sinal de imagem (ISP), incluindo aumento de brilho, correção de gama e suporte LUT.vários formatos de dados de imagem, e vários modos de gatilho, incluindo software, hardware e free-run.O projeto robusto com ampla faixa de temperatura de funcionamento (-30°C a +50°C) torna-o ideal para aplicações exigentes como a inspecção de linhas de produção de alta velocidade, controlo de qualidade e inspecção óptica automatizada (AOI).
| Categoria de parâmetros | Detalhes das especificações |
|---|---|
| Modelo | L5047MG140 / L5047MG140E |
| Sensor | 4K CMOS, Obturador Global |
| Resolução | 4096 × 2 (4K Monocromo) |
| Taxa máxima de linha | 28 kHz (até 59,9 kHz com compressão sem perdas) |
| Tamanho do pixel | 7 μm × 7 μm |
| Profundidade de bits | 12 bits |
| Intervalo dinâmico / SNR | 66 dB / > 39 dB |
| Interface de dados | GigE (1 Gbps) |
| Montador de lente | M42 x 1 |
| Fornecimento de energia / consumo | DC 12V-24V através de 12 pinos Hirose / 12V≈4.5W |
A Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd. é uma fornecedora global líder de componentes de sistemas de controle.
Com muitos anos de experiência no sector industrial, fornecemos sempre peças sobressalentes da mais alta qualidade para garantir um desempenho perfeito.
Somos especializados em PLC, Sensores, HIM e Transmissores.
Um bom ambiente de trabalho, uma equipe perfeita e uma cooperação sincera nos ajudam a alcançar o sucesso mútuo!