| MOQ: | 1 |
| preço: | USD 100-10000/Piece |
| Embalagem padrão: | 50*50*50mm |
| Período de entrega: | 3-7 |
| Método de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 1/peça em estoque |
A IRAYPLE AB7160CU000 é uma câmera colorida de varredura de área em nível de placa de alto desempenho projetada para automação industrial. Ele possui um sensor CMOS de obturador global Sony IMX273 de 1/2,9 polegadas, oferecendo resolução de 1,6 MP (1440 x 1080) a uma alta velocidade de 249 quadros por segundo.
As principais especificações incluem profundidade de 12 bits, tamanho de pixel de 3,45 μm, interface USB 3.0 e um formato compacto medindo 35 mm x 35 mm x 19 mm. Ele opera em uma ampla faixa de temperatura de -30°C a +50°C e suporta alimentação por barramento USB.
Esta câmera é ideal para tarefas de visão mecânica de alta velocidade, como inspeção óptica automatizada (AOI), leitura de código de barras e orientação robótica. Seu obturador global garante a captura sem distorção de objetos em movimento rápido, enquanto a alta taxa de quadros permite o processamento em tempo real.
As principais vantagens funcionais incluem suporte para software, hardware e modos de disparo de execução livre, recursos avançados de ISP integrados (nitidez, redução de ruído, LUT, correção de gama) e controle flexível de imagem por meio de funções de ROI, binning e espelhamento.
Ele está em conformidade com os padrões USB3 Vision e GenICam para integração perfeita do sistema e possui certificações CE, FCC e RoHS.
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Modelo | AB7160CU000 |
| Sensor | Sony IMX273, obturador global |
| Resolução | 1440 (H) × 1080 (V) (1,6 MP) |
| Taxa de quadros | 249fps |
| Tamanho dos pixels | 3,45 μm × 3,45 μm |
| Interface de dados | USB 3.0 (largura de banda teórica de 5 Gbps) |
| Montagem de lente | Montagem C |
| Consumo de energia | ≈2,8 W (via USB 3.0) |
| Dimensões | 35 mm × 35 mm × 19 mm (excluindo montagem de lente) |
| Peso | 68g |
Xiamen ZhiCheng Automation Technology Co., Ltd é um fornecedor líder global de componentes de sistemas de controle. Somos especializados em sistemas de controle e drives.
Com muitos anos de experiência no setor industrial, fornecemos consistentemente peças de reposição da mais alta qualidade para garantir que todos os trabalhos sejam concluídos com perfeição.
Somos especializados em PLC, Sensores, IHM e Transmissores.
Bom ambiente de trabalho, equipe perfeita e cooperação sincera nos ajudam a alcançar o sucesso mútuo!